Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Hatay °C
Profesyonel Emlak

«Единая Россия» выдвинула Сергея Сокола кандидатом от партии на выборах губернатора Хакасии

«Единая Россия» выдвинула Сергея Сокола кандидатом от партии на выборах губернатора Хакасии
REKLAM ALANI
15.06.2023
A+
A-

«Единая Россия» выдвинула Сергея Сокола кандидатом от партии на выборах губернатора Хакасии

2023,

Кандидатуру секретаря регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы поддержали делегаты партийной конференции

В своём обращении к делегатам конференции Сергей Сокол подчеркнул, что кандидаты от «Единой России» проведут аудит проблем жителей Хакасии. Он сообщил, что реготделение партии уже работает над «Стратегией развития республики – 2035», которая станет частью народной программы «Единой России» в регионе, а в её разработку включены эксперты.

«Её составной частью станет аудит текущих проблем, которые беспокоят жителей и нас. Главное в нашей избирательной кампании – встретиться с как можно большим количеством местных жителей», – отметил Сергей Сокол.

Он напомнил, что по народной программе «Единой России» работы в Хакасии идут более чем на 100 объектах. Уже ведётся масштабный ремонт дорог, построены две новые школы и три детских сада.

«На 2023 год выделено 1,2 миллиарда рублей на строительство пяти школ. В этом году производится капитальный ремонт семи школ. В девяти сельских школах осуществляется ремонт спортивных залов. 175 миллионов рублей выделено на строительство и ремонт 12 учреждений здравоохранения. Идёт благоустройство улиц и общественных территорий в рамках партийного проекта «Городская среда», – рассказал Сергей Сокол.

Секретарь реготделения «Единой России» напомнил, что с первых дней специальной военной операции все муниципалитеты включились в организацию помощи беженцам и участникам СВО. Активисты партии в Хакасии собрали более 15 миллионов рублей на помощь фронту, а раз в 2-3 недели из региона на фронт уходят грузы со всем необходимым для бойцов и гуманитарной помощью жителям новых регионов.

«Во всех городах и районах Хакасии силами местных администраций и местных отделений «Единой России» организованы пункты сбора гуманитарной помощи. К этой работе успешно подключились активисты инициированного партией общественного движения «Za наших», – заключил Сергей Сокол.

В свою очередь замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова отметила, что Сергей Сокол нацелен решать самые актуальные вопросы. В ходе предварительного голосования он объехал все местные отделения и встречался с людьми, чтобы узнать проблематику территорий.

«Он имеет большой управленческий опыт в Сибири. Когда он был председателем Законодательного Собрания Иркутской области, кратно увеличилась поддержка муниципалитетов. Он действительно видит запросы тех, кто живёт рядом. Уверена, Сергей Сокол сделает всё возможное, чтобы жизнь в Республике Хакасия стала лучше», – сказала Дарья Лантратова.

Она напомнила, что жители Хакасии, реготделение «Единой России» во главе с Сергеем Соколом активно включились в помощь новым регионам и фронту. Дарья Лантратова подчеркнула, что сейчас особенно важно наладить работу с теми, кто вернулся из зоны СВО, оказать им всестороннюю поддержку.

«Сергей Сокол полгода провёл в зоне СВО и выполнял там боевые задачи наряду с другими бойцами. Он, как никто другой, знает, в чём сегодня нуждаются наши ребята и их семьи. И я уверена, что он сможет наладить помощь семьям участников спецоперации на качественно новом уровне», – отметила она.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» обратила внимание, что у реготделения партии свой, особенный путь, и его сложно назвать лёгким, поскольку бороться за перезапуск работы отделения – это выбор очень мужественных и сильных людей, настоящих патриотов страны.

«Я уверена, что впереди нас ждёт только победа. Я очень хорошо понимаю, что пока региональное отделение работает в условиях оппозиции. Уверена, что в ближайшее время эта ситуация изменится, и команда партии «Единая Россия» в регионе заработает в полную силу. Очень важно, чтобы вся депутатская партийная вертикаль пристально следила за тем, чтобы наказы людей исполнялись в срок и качественно», – заключила Дарья Лантратова.

Сергей Сокол возглавил Хакасское реготделение партии в декабре 2021 года. С началом частичной мобилизации он добровольцем отправился на фронт, служил в подразделении аэроразведки БАРС «Каскад» и стал кавалером ордена Мужества.

Ранее Генсовет «Единой России» предложил Сергею Соколу возглавить списки партии на выборах депутатов Верховного Совета Республики Хакасия.

Спикер
Сокол Сергей Михайлович
Сокол Сергей Михайлович
Секретарь Хакасского регионального отделения Партии, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике
#Республика Хакасия
#выборы
#Сокол
#Лантратова
#партийнаяконференция
#выдвижение
#СВО
#спецоперация
#поддержкавоеннослужащих
#поддержкасемейвоеннослужащих
#народнаяпрограмма
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-vydvinula-sergeya-sokola-kandidatom-ot-partii-na-vyborah-gubernatora-hakasii

REKLAM ALANI